трубы, арматура и прокат
Катанка стальная

Катанка в строительстве

Что-то между прутков и проволокой, еще один важный и востребованной продукт металлопроката — это катанка. Она относится к подвиду арматуры, немного толще проволоки и тоньше прутка, в среднем диаметр варьирует в пределах 4-10мм. Изготавливают катанку из стали, которая практически не имеет примесей — Ст 1, Ст 2, Ст 3, низколегированной. Качество стали, способ изготовления обязательно регламентируется ГОСТом. Чаще всего с производства катанка поступает скрученная в больших бухтах, но может быть и прутками, для того, чтобы клиент мог нарезать для себя нужную длину.

Катанка в строительстве

Широко используют катанку для сварки и механической обработки. Известно, что низколегированная сталь не получает защитных свойств от других металлов, поэтому подвержена воздействию коррозии и факторам внешней среды, нуждается в дополнительном защитном покрытии.

Катанку удобно использовать вместе с другими видами металлопроката. При возведении и ремонте зданий из железобетона укрепляют армирование.

Катанку малого диаметра часто применяют для сварочных работ в строительстве. Из нее получается эффективные электроды. С их помощью легко соединять предметы из такой же низколегированной стали.
Технические характеристики такого типа электродов можно регулировать при помощи покрытий и обмазок.

При строительстве объектов особого назначения необходима особенная прочность, которая достигается при помощи сеток, изготавливают из на основе продуктов металлопроката. Таким образом, достигается необходимая прочность по сравнительно невысокой стоимости.

При помощи катанки можно создать настоящее произведение искусства из металла. Именно она используется для ковки, создания ажурных и декоративных элементов в строительстве.
В процессе технологической обработки материал получает высокие характеристики пластичности и прочности. Используют часто пучками для создания сложных гнутых и видоизмененных форм.

Катанку вы можете приобрести с наших складов — Интерпромконтакт Ваш выбор.!

Подготовка к сезону металлопроката

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

хранение металла зимой

Металлопрокат в повседневной жизни

Металлопрокат играет немаловажную роль в повседневной жизни человека, хотя мы об этом даже не задумываемся. Он является неотъемлемой частью столь рутинных и привычных для нас вещей, как здания, сооружения, автомобили или бытовая техника. Одно из…

Подготовка к сезону металлопроката

Правильное хранение металлопроката

Правильное хранение металлопроката является ключевым компонентом успешной работы в металлургической отрасли. Это процесс, требующий ответственности, внимательности и строгого следования определенным правилам и рекомендациям. Первое, что необходимо учесть при хранении металлопроката – это его условия окружающей…

К архиву новостей