трубы, арматура и прокат
Арматура А500С

Арматура А500С и ее особенности

Материал который повсеместно необходим в частном строительстве. Арматура А500С представляет собой рифленый металлический прут с круглым сечением. Поверхность прута покрыта рельефными ребрами, которые обеспечивают хорошую сцепку металла с бетоном. Речь идeт о профиле марки А500, который последнее время особенно популярен не только в Крыму, но и по всему миру. Данная марка имеет характеристики, которые на фоне других значительно лучше, метод изготовления горячекатаная сталь.

А 500с строго соответствует международным стандартам, в ней низкий процент содержания углерода, что улучшает многие характеристики. Сталь лучше сваривается, становится более гибкая, прочная и повышается срок службы арматуры.

Сырьем для изготовления А 500с является стали Ст3СП, Ст3ПС и Ст3ГПС, они имеют высокий параметр текучести свыше 500 МПа, что делает арматуру из такого материала более прочной.

Практически все страны перешли на эти стали, в результате опыта и анализа аварий на строительных объектах с использованием металлопродукции из стали 35 ГС.

Для повышения прочности конструкций и снижения рисков аварий на объектах строительства, специалисты рекомендуют отказаться от арматур из 35ГС или привести их применение к минимуму.

Арматура А500С

Главное преимущество арматуры А500с в возможности использовать электродуговую сварку, о чем говорит в маркировке буква «с». Повышенные характеристики сваривания достигаются благодаря тому, что в сплаве мало легирующих элементов.

Чем отличается А500с:

  • исключено наличие хрупких мест, которые приводят к разрушению благодаря повышенной пластичности и прочности;
  • экономное производство арматуры, что положительно сказывается на себестоимости и на конечной стоимости.

Покупать арматуру стоит у проверенных поставщиков, в Крыму и Симферополе это металлобаза, которая предоставляет качественный продукт.

Упаковывают арматуру пачками от 2-11 тонн, или бухтами по 1,5 тонны. Популярна А500с Ø 8, 10, 12, 14, 16 и 25мм.

В процессе оформления заказа клиентом, менеджер помогает сделать выбор, рассчитать конечную стоимость. Есть возможность заказать любой объем и оформить доставку, воспользоваться услугой резки по нужным клиенту размерам.

Наша компания предлагает в Крыму высококачественную сертифицированную продукцию. Заказ можно оформить по телефону или через интернет, рассчитаться по факту доставки или посетить металлобазу в Симферополе, Ялте, Феодосии, Керчи, Евпатории лично. Подписывайтесь на нас в инстаграм.

Подготовка к сезону металлопроката

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

хранение металла зимой

Металлопрокат в повседневной жизни

Металлопрокат играет немаловажную роль в повседневной жизни человека, хотя мы об этом даже не задумываемся. Он является неотъемлемой частью столь рутинных и привычных для нас вещей, как здания, сооружения, автомобили или бытовая техника. Одно из…

Подготовка к сезону металлопроката

Правильное хранение металлопроката

Правильное хранение металлопроката является ключевым компонентом успешной работы в металлургической отрасли. Это процесс, требующий ответственности, внимательности и строгого следования определенным правилам и рекомендациям. Первое, что необходимо учесть при хранении металлопроката – это его условия окружающей…

К архиву новостей