трубы, арматура и прокат
Арматура в строительстве

Арматура для строительства, как правильно выбрать

Главный параметр арматуры это диаметр — по ГОСТу он может быть от 6 до 80 мм. Конечно же характеристики металла также должны соответствовать. Арматура для строительства широко используется, из этого следует, что долговечность строения напрямую зависит и от качества используемой арматуры, а также от правильно подобранной. Например, если здание не больше двух этажей, то для его строительства можно использовать стальные прутки сечением в пределах 10-18 мм.

Важно понимать, какую марку арматуры использовать для фундамента, специалисты рекомендуют класс А-I или А-III независимо от типа фундамента:

  • А-I отличается гладкой поверхностью, применима в местах, где нет растяжения;
  • А-III имеет ребристую поверхность, рекомендована к использованию в местах максимальной нагрузки.

Недостаточно знать, какое сечение арматуры нужно для ленточного или другого фундамента, нужно учитывать еще и характеристики будущего здания:

  • арматура сечением от 8 до 10 мм А-III подойдет для легких домой, в монтажных целях можно использовать 6 мм.
  • многоэтажные дома и коттеджи нужно строить с использованием арматуры А-III с сечением 18 мм.

Металлобаза в Симферополе предлагает широкий выбор металлопроката и арматуры высокого качества от ведущих производителей.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей