трубы, арматура и прокат
Двутавровая балка

Двутавровая балка в строительстве Крыма

Двутавровая балка в строительстве все чаще применяется при современных технологиях постройки. Последнее столетие сфера строительства кардинально изменилась, сместился вектор популярности строительных материалов, типа конструкций, технологий строительства.

Сегодня Крымский полуостров активно застраивается, воздвигаются новые многоэтажные жилые здания, торговые центры, офисные помещения, современные конструкции. Строительство производится быстро за счёт новых технологий и использованию надежных и крепких металлоконструкций.

Двутавровая балка в строительстве Крыма

Двутавровая балка благодаря прочности, надежности и простоте используется активно не только в строительной области. За счёт особенности конструкции и свойств стального двутавра получается равномерно распределить нагрузку и  использовать его в качестве несущих элементов конструкции.

В сравнении с другими изделиями металлопроката двутавр отличается большей жесткостью и прочностью. Форма конструкции равномерно распределяет нагрузку по всей площади, в связи с этим объем металлоконструкций с их использованием значительно уменьшается. Сегодня в проектах зданий Крыма в своем большинстве берут за основу использование стального двутавра, помимо этого изделие используют в промышленных сооружениях, опорных конструкциях. Это объясняется устойчивостью к повышенным нагрузкам, механическим толчкам, высокой несущей способностью. Для строительства пролетов длиной более 7 метров двутавровая балка незаменима.

Устойчивость к повышенным вертикальным нагрузкам делает двутавр обязательным элементом в строительстве мостов и переходов.

Изготавливают двутавр двумя способами, которые влияют на конечные характеристики изделия.

  1. Метод прокатки заготовок при температуре 1200⁰С, в качестве сырья используют конструкционную сталь без легирующих добавок. Получается монолитная конструкция устойчивая к повышенным механическим нагрузкам разного характера. Применяют такие двутавры для быстровозводимых конструкции, складов, ангаров, цехов и т.п. Благодаря двутавру масса конструкции снижается, на фоне большей несущей способности.
  2. Метод прокатки трех элементов из заготовок и их сваривание. Такой способ дает возможность получить изделия меньшего сечения. Выполненные сварные двутавры на современном оборудовании не уступают по характеристикам литым горячекатаные аналогам.

Металлобаза в Симферополе предлагает широкий ассортимент двутавровых балок, качество гарантировано производителем, изделия строго соответствуют ГОСТу и технологическим требованиям.

Подготовка к сезону металлопроката

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

хранение металла зимой

Металлопрокат в повседневной жизни

Металлопрокат играет немаловажную роль в повседневной жизни человека, хотя мы об этом даже не задумываемся. Он является неотъемлемой частью столь рутинных и привычных для нас вещей, как здания, сооружения, автомобили или бытовая техника. Одно из…

Подготовка к сезону металлопроката

Правильное хранение металлопроката

Правильное хранение металлопроката является ключевым компонентом успешной работы в металлургической отрасли. Это процесс, требующий ответственности, внимательности и строгого следования определенным правилам и рекомендациям. Первое, что необходимо учесть при хранении металлопроката – это его условия окружающей…

К архиву новостей