трубы, арматура и прокат
Листовой прокат

Хранение металлопроката и его транспортировка зимой

Металлопрокат достаточно устойчив к воздействию внешней среды, но в случае хранение металлопроката и транспортировки все таки требует соблюдение норм и правил. Иначе изделия из металла теряют свой внешний вид, прочностные характеристики, свойства сваривания, появляется коррозия.

Хранение и транспортировка металлопроката регламентируется ГОСТом 7566-2018.

Особенно важно соблюдать правила в зимний период, когда уровень влажности достаточно высок.

Транспортировка металлопроката непростой, ответственный процесс, особенно в зимний период, когда движение автомобилей с таким большим грузом может быть сильно затруднительным в связи с погодными условиями.

Регламент по перевозке металлопродукции делает акцент не только на сохранении товарного вида и характеристик проката, но и на безопасности.

Мокрый снег, дождь, ветра и обледенения создают сложности при работе с металлопрокатом, поэтому к этому периоду должны быть подготовлены металлобазы, обеспечивая удобные подъезды, безопасные способы разгрузки. 

Автомобили должны быть полностью исправны, оборудованы к зимнему режиму работ. На металлобазе работает квалифицированный опытный персонал, который способен обеспечить безопасную транспортировку и разгрузку металлопроката на объект клиента.

Подготовка к сезону металлопроката

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

хранение металла зимой

Металлопрокат в повседневной жизни

Металлопрокат играет немаловажную роль в повседневной жизни человека, хотя мы об этом даже не задумываемся. Он является неотъемлемой частью столь рутинных и привычных для нас вещей, как здания, сооружения, автомобили или бытовая техника. Одно из…

Подготовка к сезону металлопроката

Правильное хранение металлопроката

Правильное хранение металлопроката является ключевым компонентом успешной работы в металлургической отрасли. Это процесс, требующий ответственности, внимательности и строгого следования определенным правилам и рекомендациям. Первое, что необходимо учесть при хранении металлопроката – это его условия окружающей…

К архиву новостей