трубы, арматура и прокат
хранение металла зимой

Как хранить металл зимой

Стальные сплавы проходят долгий путь от сырья до готового изделия, потом немалый к конечному потребителю. Нормативы и Госты строго регламентируют процесс производства и транспортировки, но норм для хранения металлопроката совсем немного. Здесь многое зависит от ответственности металлобазы и ее уважению к потребителю.

Некоторые виды металлопроката отлично переносят суровые условия хранения — влагу, мороз и снег. А для других необходимы специальные крытые склады и помещения, чтобы сохранить свойства металлопроката.

Основные требования к хранению металлопроката 

  • Исключить жесткое механическое воздействие.
  • Обеспечить циркуляцию воздуха.
  • Подъездные пути должны обеспечить комфортную погрузку и разгрузку металлопроката.

Способ хранения определяется свойствами металлопроката:

  • недопустимо длительное хранение на открытом воздухе нелегированной и низколегированной стали, она подвержена коррозии;
  • коррозионностойкую сталь можно хранить на улице, если соблюдаются правила по защите полированных поверхностей;
  • прокат из меди необходимо хранить только в сухом помещение, нельзя размещать на складах рядом с деревом.

Особенно стоит уделить внимание хранению металлопроката зимой, эти правила нужно знать не только металлобазам, но и потребителю, который не использует стальные изделия сразу после покупки, чтобы не потерять деньги, так как изделие в неподходящих условиях может потерять свои первоначальные свойства.  

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей