трубы, арматура и прокат
Металлопрокат Крым

Металлопрокат – все, что нужно о нем знать

Металлопрокат — это изготовление продукции из металлических сплавов на прокатных станках. Работа трудоемкая и не быстрая. Для получения качественного результата производитель использует современное высокотехнологичное оборудование, знания квалифицированных инженеров и работников. Все в совокупности позволяет получить продукт, имеющий технические характеристики по ГОСТу, определяющие высокие эксплуатационные свойства.

Металлопрокат, разновидность:

По виду проката:

● холодный — дорогой, но качественный способ, цена повышается за счет использования дополнительных элементов в виде цинка, хрома и других, продукты холодного проката являются идеальным материалом в качестве заготовок для изготовления других изделий;
● горячий, теплый — прокаты из стали, большая часть продукта используют в строительстве.

Форма и размер:

● листовой прокат — прямоугольные листы, разной толщины и размеров, производят холодным и горячим катанием, используют в машиностроении, изготовлении деталей и др. сферах;
● сортовый прокат — сюда относят арматуру, шестигранники, круги, полосы, квадраты и др.;
● фасонный — представляет собой профиль общего и специального применения: швеллер, уголок, двутавр и другие элементы, используемые в разных промышленных структурах и в строительстве.

Самые покупаемые виды металлопроката

● Трубы — со сварным швом и бесшовные, для подачи воды, газа, защиты трассы электросети и др.;
● Арматура — в строительстве для укрепления несущих показателей конструкции, для железобетонных элементов.
● Уголки — отличаются прочностью и широкой функциональностью, применимы в воздвижении жилых и промышленных строений.

Металлический уголок

Представляет собой изделие металлопроката, имеющее Г-образную форму в поперечном сечении. Для уголков существует много стандартов и ГОСТов, ориентированных на сферу использования.
Изготовляют Г-образный профиль, как правило, из стали насыщенной углеродом и легированных соединений, спокойных и полуспокойных, путем горячей прокатки. Во время прокатки заготовка идет через вращающиеся валы, которые фиксируют нужные габариты. Далее заготовку гнут, она проходит под давлением и приобретает окончательную форму и размеры.
На цену влияет толщина и размер полок. В Симферополе вы можете заказать уголок любого размера по оптимальной цене.

Ассортимент металлических уголков

● Из нержавеющей стали — уголки делают методом горячекатаной обработки, которая более точная, и гнут, что дает не такую точность, но изделия получаются прочнее. Используют нержавеющий уголок для декорации зданий, арок, для возведения конструкций с большими нагрузками.
● Оцинкованный — путем оцинковки увеличивают срок службы уголка на 15 лет, покрывают изделие горячим или холодным способом. Покрытие цинком улучшает физические свойства проката, он более устойчив к перепаду температур, морозам и хорошо переносит влажную среду.
● Гнутый — изготавливают путем холодного гнутья роликами. Гнутое изделие получает деталь на 20% легче, чем горячепрокатное. По сечению гнутого уголка более рационально распределяется сталь, это увеличивает эксплуатационные свойства, инерционный момент, сопротивление нагрузкам прочность и другие характеристики.

Металлопрокат выбор производителя и поставщика

● Репутация — один из главных показателей, стоит обратить внимание на отзывы не только с интернет-сайта, но и на количество предоставленной информации покупателю, если есть возможность узнать напрямую информацию о продукции от покупателей.
Компания Интерпромконтакт сотрудничает только с проверенными производителями сделавшими свое имя не за один год, сама компания работает 25 лет в Крыму и зарекомендовала себя с лучшей стороны.
● Обзор — стоит узнать больше о производителе, изучить его продукцию, проштудировать информацию о поставщиках, как часто идут продажи, какая политика цен, условия доставки, возможен ли возврат при обнаружении брака, как часто такое случается.
● Мелкие детали — имеют существенное влияние на выбор поставщика или производителя. Отсутствие товарного вида у продукции, внешние повреждения, несоответствие размерам и ГОСТам, некачественная упаковка, плохой сервис оттолкнет клиента, несмотря на положительные отзывы.

Мы предлагаем вам качественное обслуживание, в компании работают высококвалифицированные специалисты, которые проконсультируют вас. Вам помогут выбрать необходимое изделие, которое подойдет конкретным требованиям и прослужит многие годы. Вы получите продукцию от известных поставщиков по оптимальным ценам, с гарантированием качества.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей