трубы, арматура и прокат
хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката:

  1. Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д.
  2. Двутавровые балки активно используются в качестве несущих элементов в строительстве промышленных и коммерческих зданий, мостов, эстакад.
  3. Швеллеры применяются для создания фермовых конструкций, опор, ригелей в строительстве.
  4. Листовой металлопрокат (горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный) широко используется для обшивки стен, кровли, изготовления воздуховодов, дверных и оконных конструкций.
  5. Трубы стальные сварные и бесшовные необходимы для прокладки трубопроводов различного назначения, изготовления ограждений, лестниц и т.п.
  6. Метизная продукция Болты, гайки, шайбы, гвозди и другие метизы являются неотъемлемой частью строительного процесса для крепежных работ.
  7. Катанка используется для изготовления арматурных изделий, сеток, а также для производства гвоздей и проволоки.

Спрос на эти виды металлопроката стабильно высок благодаря их широкому применению в строительной отрасли.

Остановимся на самое продаваемое виде металлопроката арматуры немного подробнее. Арматура для строительства должна обладать определенными свойствами, чтобы обеспечить прочность и долговечность бетонных конструкций. Вот основные свойства арматуры:

  1. Прочность на растяжение Это одно из наиболее важных свойств, так как арматура должна выдерживать растягивающие нагрузки в бетоне. Высокопрочная арматура имеет предел прочности на растяжение от 500 до 1200 МПа.
  2. Пластичность Способность арматуры деформироваться без разрушения под нагрузкой до определенного предела. Высокая пластичность обеспечивает безопасность конструкции при перегрузках.
  3. Сцепление с бетоном Хорошее сцепление между арматурой и бетоном необходимо для совместной работы этих материалов. Для улучшения сцепления применяют периодический профиль на арматурных стержнях.
  4. Свариваемость Возможность качественной сварки стыков арматуры для создания непрерывного армирования конструкций.
  5. Коррозионная стойкость Устойчивость к коррозионным процессам в агрессивных средах, чтобы обеспечить долговечность конструкции. Коррозионная стойкость повышается за счет защитного цинкового или эпоксидного покрытия.
  6. Упругость Способность арматуры восстанавливать свою форму после снятия нагрузки в пределах упругости.
  7. Жесткость Сопротивление арматуры деформациям изгиба при воздействии поперечных нагрузок.

Правильный подбор арматуры с нужными характеристиками по классу прочности, диаметру, типу профиля обеспечивает надежность и долговечность железобетонных конструкций.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

хранение металла зимой

Металлопрокат в повседневной жизни

Металлопрокат играет немаловажную роль в повседневной жизни человека, хотя мы об этом даже не задумываемся. Он является неотъемлемой частью столь рутинных и привычных для нас вещей, как здания, сооружения, автомобили или бытовая техника. Одно из…

К архиву новостей