трубы, арматура и прокат
Листовой прокат

Рынок металлопроката после нового года

Новый год на политической арене неоднозначен и сложен, положение кажется шатким и нестабильным. Но при этом, пока, мировой рынок металлопроката достаточно стабилен. 

Производители металлопроката начинают чувствовать себя неплохо. Российский листовой металлопрокат поднимается в цене. Этому способствует благоприятная конъюнктура внешнего рынка. Котировки на металл в Европе повышаются, российские производители могут рассчитывать на восстановление декабрьских цен и возможное их увеличение.

Благоприятная среда создается и внутри страны, спрос в пределах нормы, дистрибьюторы делают регулярные заказы на продукцию. На этом фоне предложение ограничено, так как многие меткомбинаты проводят ремонтные работы. 

Производители листового проката рассчитывают, что в феврале будет небольшой рост цены на продукцию.

Обратная ситуация в сфере производства сварных труб, используемых в строительстве, спрос не увеличивается, вынуждая производителя снова снижать цены.

В общем, анализируя внутренний и внешний рынок, можно сказать, выигрышные условия для крупных и небольших производителей металлопроката созданы ослаблением рубля, ростом цен на заготовки, отказом индийских металлургов от демпинга, увеличением котировок на горячекатаный прокат.

В целом нужно быть готовыми пусть к небольшому, но росту цен в феврале на многие изделия металлопроката.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей