трубы, арматура и прокат
Арматура в строительстве

Арматура А1 — особенности применения

Одна из самых покупаемых арматур маркируется A1, востребованность обусловлена физическими свойствами изделия. Она лучше всего подходит для железобетонных конструкций. Арматура марки A1, предлагаемая компанией Интерпромконтакт, соответствует требованиям ГОСТа 5781-82.

Отличительные свойства арматуры А1

В согласии с установленными ГОСТом стандартами марка арматуры А1 подразделяют на группы, отличающиеся друг от друга механическими параметрами. Главные показатель А1 это гладкая поверхность и сечение, с производства поступает в бухтах, с сечением до 12мм, более толстая арматура производится только в стержнях. Если А1 арматуры получают при обработке горячекатаным методом, их марка может выглядеть так А240 — цифры обозначают предел текучести. Для производства в качестве сырья используют сталь Ст3, которая имеет коэффициент свариваемости на нужном уровне. Арматура А1 диаметром от 6мм до 40 присутствует в ассортименте на нашем складе.

Применение, сфера использования

Арматура марки А1 применима для изготовления петель, которые являются креплением между фундаментом и железобетонным изделием. Арматурными плетями можно обвязать каркас, выполненный из более высоких марок.

Используют А1:

  • укрепление конструкций из железобетона;
  • для изготовления сеток из арматуры;
  • армирование некоторых конструкций, например стены и полы;
  • декоративные изделия и конструкции, ограждения, лестницы, калитки и другое.
  • машиностроительное производство изготавливает мелкие детали, типа крепежей, иногда именно из арматуры марки А1.

Арматура А1 расчет веса партии 

При заказе арматуры А1 вы можете рассчитать параметры массы для конкретной партии. Вес изделия есть в таблице со стандартными характеристиками, мы берем это значение веса на 1 погонный метр и умножаем его на общий метраж. Когда арматура приходит в мотках, массу обсуждаем с заказчиком. Важно знать, вес продукции не должен превышать 1, 3 тонны. Такого рода бухты перевозят по складу при помощи спец машин.

Компания Интерпромконтакт предлагает широкий выбор арматуры разных марок, осуществляет доставку по городу Симферополь и в любую точку Крыма.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей