трубы, арматура и прокат
Уголок стальной

Уголок металлический универсальный

Действительно универсальный и максимально востребованный металлопрокат, имеющий сечение формой буквы “Г”. Уголок металлический сегодня широко используется в различных сферах производства и строительства. Из него создают металлические конструкции, мебель, применяют в строительстве автомобилей, самолетов, поездов, станков, в строительстве сооружений, ограждений, жилых зданий и других областях.

Уголок металлический и особенности его производства

В процессе производства стального уголка используют холодный и горячий прокат. Под большим давлением заготовку пропускают через необходимую форму до момента приобретения необходимых размеров и формы. Такой способ позволяет сохранить исходные характеристики металла, обеспечивая изделию стабильность и прочность.

Стандартное производство выпускает уголки со следующими характеристиками:

  • длина — в пределах 4 — 12 метров;
  • толщина полок от 3 до 20 мм;
  • ширина изделия от 0 до 200 мм.

В производстве холодным прокатом используются низколегированная и обыкновенная сталь. Уголок из данного материала показывает отличные характеристики, устойчивость к вибрации, сопротивление ударам, долговечность, надежность и прочность. Все, что необходимо в тех областях, где его используют.

Уголки нестандартных размеров, где ширина полок отличается, изготавливают путем гнутья. Однополочные и равнополочные уголки имеют и другие отличия, могут быть высокой точности прокатки “А” или обычной — тип “В”

Популярно производство уголки из алюминия. Они отличаются не только по характеристикам сырья, но и по способу производства и области применения.

Применение

Везде найдется место для использования стального уголка, это незаменимый элемент в строительстве, ремонтных работах, его применяют для усиления и как самостоятельный элемент.

Для создания сложных конструкций, каркасов и в качестве усиления сооружений в строительстве используют в основном горячекатанный равнополочный уголок, который отличается повышенными характеристиками прочности.

Неравнополочный гнутый уголок чаще применяют для установки дверей, укрепления откосов, арок, дверных проемов, создания стеллажей.

Уголок металлический  размером 50х50 и 20х20 преимущество находит применение в производстве мебели и для оформления интерьера.

Компания предлагает широкий выбор универсального стального уголка высокого качества, специалисты помогут подобрать необходимый тип, чтобы покупатель получил нужный результат.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей