трубы, арматура и прокат
Металлопрокат

Упаковка и хранение двутавровых балок

К фасонному прокату относят тавровые и двутавровые балки, это стальной профиль имеющий сечение H и T формы. Длина такого проката варьирует от 4 м до 15,1 м, также прокат может быть нестандартной длины, подготовленный по заявке заказчика.

Транспортировка и хранение стальных балок желательна в упакованном виде, таким образом прокат не подвергается механическому воздействию и действию окружающей среды. Двутавры сохраняют свои технические свойства и внешний вид.

Стоит отметить что хранение металлопроката регламентируется ГОСТом 7566-2018. При неверном хранении стальные балки не только теряют свои характеристики, но и внешний вид, в результате чего цена снижается. Поэтому металлобаза заинтересована в том, что изделия на ее складах были пригодны для продажи, а потребитель доволен.

Общие правила хранения металлопроката распространяются и на стальные балки

При хранении двутавровых балок на открытом воздухе:

  • площадка должна быть ровной и прочной, способной выдержать массу проката;
  • навес — обязательное условие, при этом должен быть оборудован подъезд для разгрузки и погрузки изделий;
  • высота партии, штабеля, не должна быть больше 1,5 метров при ручной укладке и 4 м при укладке машинами.
  • желательно, использовать упаковку или укрывать полиэтиленовой пленкой.

В закрытых складах:

  • необходимо место для безопасного перемещения погрузочной техники;
  • оборудование стеллажами.

Упаковка фасонного проката может быть:

  • в виде деревянных ящиков закрытого типа, она обеспечивает надежную защиту от механического воздействия, деформаций и ультрафиолета. такого рода упаковка используется при длительной транспортировке, например, по морю;
  • армированная бумага или пластиковая пленка выполняют влагозащитные функции, они защищают от трения и коррозии, более доступна.

Правила хранения и упаковки стальных балок:

  • Однородность — вместе комплектуют изделия схожие по марке стали, форме и размеру.
  • Укладка на поддоны — защищает прокат от контакта с землей, облегчает процесс погрузки. Тавры и двутавры укладывают отдельно.
  • Маркировка — каждое изделие имеет свою маркировку. Также на партии должна быть этикетка с подробной информацией о и бар-кодом.
  • Данные маркировки — масса в килограммах, объем в кубометрах, название производителя, название грузополучателя, дата отгрузки и т.д.

Металлобаза оборудована крытыми складами и оборудованными площадками в соответствии с нормами. Предоставляется транспортировки проката любых размеров.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей