трубы, арматура и прокат
Арматура в строительстве

Металлическая арматура сравнение с композитной

Металлическая арматура активно используется в строительстве промышленных и гражданских объектов Крыма, профили и арматуры не только из металлических сплавов и изделий, но и изготовленных из полимерных соединений. И те и другие должны соответствовать всем требованиям устойчивости к внешним воздействиям, долговечности и высоким показателям эксплуатации. Поэтому каждая партия проходит строгий контроль, проверяют геометрические показатели, физические и механические параметры изделия.

Металлическая арматура

Метизы — контроль технических параметров

ГОСТ 5781-82 определяет параметры арматуры из металла, которая используется для усиления бетонных конструкций. Такой профиль должен соответствовать всем заявленным требованиям. Его подразделяют на классы маркировкой от AI до AVI. Профиль марки АI, характеризуется гладкой поверхностью, остальные 5 марок имеют разного типа рифленую или периодическую.
Для определения площади сечения у профиля с рельефной поверхностью используют формулу

S= m/pL — метр²

здесь m-масса профиля, p-плотность, L-длина профиля.

После нахождения площади, мы можем определить диаметр сечения по следующей формуле:

D= √4S/π — в метрах.

В практике расчет ведут, как среднеарифметическое значение между диаметром по ребрам жесткости и диаметром между ребрами жесткости.

Чтобы провести тестирование, используют необработанные изделия от 3 до 80 мм сечением. Длину измеряют специальными приборами.

Процесс тестирования проверяет:

  • предел текучести — измеряется напряжение детали при деформировании, при неизменном растяжении;
  • индекс деформирования — определяют в момент, когда значение предельного деформирования достигает 0,2%;
  • значение сопротивления разрыву;
  • относительное значение удлинения.

Композитная арматура тестирование

Конструкция такого типа арматуры представляет собой стержень, обмотку и матрицу. Испытания проводят, основываясь на требования ГОСТа 31938-2012. Тестирование выявляет соответствие следующих параметров:

  • геометрические показатели;
  • изменение механических характеристик при растягивании образца вдоль по оси;
  • значения предела прочности при сжатии, поперечном разрезе через сердцевину, при сцепке с бетоном;
  • индекс удельного значения радионуклидной активности.

Металлическая арматура все методы контроля, подразумевают проверку не менее шести образцов каждой партии.
Компания Интерпромконтакт уверена в качестве предлагаемой продукции, вы получаете прочную долговечную арматуру, соответствующую требованиям и стандартам, от проверенных производителей России.

 

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей