трубы, арматура и прокат
Листовой прокат

Металлические изделия с оцинковкой

Металлопрокат, покрытий слоем цинка, служит очень долго в любых условиях окружающей среды, так как не подвергается воздействию коррозии. Несмотря на то, чир металлические изделия с оцинковкой отличаются более высокой ценой, их отличается заметно больший скор эксплуатации, окупающий переплату сполна.

Сфера применения

Широко используется в создании городской инфраструктуры, изготовлении кровли, заборов, настилов, в разных отраслях промышленности и, конечно же, в строительстве.

Преимущества

Большая популярность оцинкованного металла объясняется его характеристиками, некоторые из них:

  • высочайшая антикоррозийная устойчивость, срок службы от 30 до 120 лет, при этом изделие сохраняет свой первоначальный вид;
  • устойчивость к воздействию окружающей среды, природных воздействий, таких как резкие и большие изменения температур, осадки, влажность и т.п.;
  • оцинкованный металл дешевле, чем сплавы с аналогичными характеристиками;
  • низкая теплопроводность, в некоторых случаях данная характеристика особенно ценна, при строительстве крыши домов;
  • идеальный внешний вид, который сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, возможность регулировать оттенок оцинковки, что позволяет выполнять декорирование, решать художественные и эстетические задачи.

Металлические изделия с оцинковкой

Обработка цинком 

Сегодня существует два способа цинкования.

1.Горячее цинкование — имеет достаточно сложный этап подготовки, в который входит:

  • изделие очищают, возможно пескоструем, обезжиривают;
  • промывают в емкостях для цинкования;
  • удаляют все оксиды с поверхности путем травления;
  • промывают еще раз;
  • флюсуют;
  • сушат.

Изделие опускают в цинк, расплавленный до  t-ры 460⁰С. Толщина покрывающего слоя зависит от того, как быстро происходит погружение изделия в цинк. Охлаждение производят диффузионным способом.

Такая обработка металла позволяет использовать его 120 лет в обычном режиме. Такая долговечность объясняется интересным свойством цинка, он самостоятельно заполняет поврежденные участки, самовосстанавливается.

Холодное цинкование более простое и доступное, но оно не может дать такой же толстый слой оцинковки, как горячее. 

Маркировка «цинк 100» определяет толщину оцинковки по современным международным гостам. Самые популярные — «цинк 80, 100, 140. Цинк 100 — покрытие 100г/м², что равно около 7 мкм.

На металлобазе в Симферополе можно приобрести оцинкованные изделия популярных марок высокого качества.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей