трубы, арматура и прокат
Листовой прокат

Металлобаза в Крыму

В Крыму, на этом небольшом по размеру и уникальном полуострове, присутствую целых три, существенно отличающихся друг от друга климатические зоны. Предприятиям, при организации складирования и хранения металлопродукции на металлобазах в Крыму, следует учитывать эти особенности. Так, требования к складированию и хранению на металлопродукции на металлобазе в городе Севастополь будут несколько выше, чем в городе Симферополь.

Хотя коррозия в морской атмосфере существенно ниже коррозии в морской воде, за счет малой толщины слоя электролита на поверхности металла, при ненадлежащем складировании и хранении металлопродукции, особенно стальной арматуры, это может привести к появлению ржавчины на ее поверхности. Как известно, наличие ржавчины может существенно снизить показатели свариваемости металла и как следствие – потеря товарного вида, ухудшение качества продукции, уценка.

Металлобаза в Крыму

Что касается организации складирования и хранения металлопроката на металлобазе в городе Симферополь, следует учесть значительные периодические атмосферные осадки в силу его климатического расположения. На металлопродукции возникает так называемая мокрая атмосферная коррозия, вызывающая ухудшение ее качества.

Хотя срок хранения металлопродукции не ограничен, следует организовать складирование и хранение изделий из металла в закрытых помещениях, защищающих продукцию как от атмосферных осадков, так и механических повреждений. Это может быть неотапливаемое помещение с естественной вентиляцией однократного воздухообмена в час или с установкой вентиляционного оборудования. Кроме этого, наличие правильно установленных стеллажей для хранения длинномерного фасонного и сортового проката, позволит избежать контакта с поверхностью площадки.

Для некоторого длинномерного ассортимента металлопродукции (свыше 12 м) допускается ее хранение на открытой площадке при условии организации стока дождевой воды, установкой торцевых заглушек и укрытием пленкой.
Все эти преимущества складирования и хранения металлопродукции имеются на металлобазах ПФК «Интерпромконтакт» ООО в городе Симферополе и городе Севастополе, позволяющие избежать выше указанные риски и реализовывать продукцию надлежащего качества.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей