трубы, арматура и прокат
Арматура в строительстве

Соединительная арматура и ее история.

Соединительная арматура называется английский словом фитинги, но история металлопроката начинается не в Англии. Первую арматуру произвели на заводах Швейцарии, и предназначалась она для машин. Изделия были примитивны, их изготавливали методом ручной ковки из меди, бронзы, железа. Чаще всего арматура применялась в строительстве паровозов, для котельней и паровых установок.

В Российской империи до революции арматуру так и называли “швейцарским соединением”, Изначально изделия было фланцевым, уже позже на фоне мирового прорыва в машиностроении появились резьбовые и более совершенные модификации. 

В 19 веке в Швейцарии появился сталелитейный завод, По историческим данным производилось около 1000 разновидностей соединительной арматуры, часть из которых до сих пор имеют успех, и выпускаются заводами Швейцарии. Именно здесь происходила модернизация производства, стремление удешевить продукцию и упростить технологию привело к ноу-хау, в результате которого было решено заменить традиционную ручную ковку на “мягкое литье”. Отцом швейцарских соединений считается Жоржъ Фишер, который открыл новый путь в производстве соединительной арматуры и стал первопроходцем в использовании металлических сплавов.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей