трубы, арматура и прокат
Металлопрокат

Стальная труба 1 класса и ее разновидности

Стальная труба получила широкое применение для создания магистралей газов и жидкостей, а также в строительстве. Производственные потребности требуют большого разнообразия и характеристик для конкретной области.

Стальная труба и ее классификация происходит по критериям:

● сечение профиля — квадратные, каплевидные, круглые, овальные;
● способ обработки тортов — конусообразные, нарезные, высаженные по краю;
● способ формовки — сварные, паяные, с прямым швом или без него.
● способ изготовления горячий, холодный режим;
● технология производства — деформирование, прессование, центробежное литье, смерные, катаные технологии;
● обработка стали — полировка, шлифовка, обточка, оцинковка;
● область применения — общие цели, специализированные, целевые, магистральные, жаростойкие.

Стальная труба и ее выбор зависят от назначения использования. Сырьем является кипящая и спокойная стали.
Трубы низкого качества изготовлены из кипящей стали, они склонны к деформированию.
Трубы из спокойной стали отличаются высоким качеством и стоимостью.
Трубы из полуспокойной стали считаются оптимальным вариантом и чаще всего используются, достойное сочетание цена — качество.

Промышленность разделяет 6 классов труб:

● 1 класс — применим для газа, без высоких требований, для создания конструкций, строительных лесов, ограждений, опор, для транспортировки жидких и газообразных веществ.
● 2 класс — для магистралей газа, нефти, топлива и нефтепродуктов под давлением.
● 3 класс — для передачи жидкостей и газа под высоким давлением и температурой, это теплостанции, транспортировка нефти, разного рода печи.
● 4 класс — в местах поиска месторождений, используют для создания бурильных и обсадных сооружений.
● 5 класс — конструкционные, используются в изготовлении автомобилей, вагонов, подъемных кранов, мачт и даже в производстве мебели.
● 6 класс — применим в машиностроении, для изготовления расходных элементов, деталей повышенной нагрузки и износостойкости, поршни, резервуары и другие элементы автомобилей.

На сегодняшний день покупатель может выбрать тип, класс трубы по ее характеристикам и назначению. Правильный выбор обеспечит рациональную покупку, когда потраченная сумма будет разумна для конкретных условий эксплуатации продукта. При выборе стоит проконсультироваться с менеджером, который поможет подобрать трубу соответствующего класса и типа назначения для целей потребителя.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей