трубы, арматура и прокат

Тонкостенные трубы из меди

Трубы из меди износостойки и долговечны, такой трубопровод в доме легко прослужит срок эксплуатации строения. Но чаще всего тонкостенные трубы используют для охлаждающих систем, теплообменников, бытовых приборов, холодильников, кондиционеров, в приборостроении, машиностроении, автомобилестроении, в каждой промышленной отрасли. 

Тонкостенные трубы и их преимущества:

Плюсом тонкостенных труб является цена, по сравнению с толстостенными, так как медь дороже других материалов. Чтобы снизить цену изделия, производитель нашел выход в том, чтобы стенки труб сделать тоньше, при этом сохраняют все необходимые характеристики, не меняя преимуществ меди и добавляя новые характеристики изделию:

  • гибкие, пластичные, легко обработать и смонтировать;
  • устойчив к деформации под воздействием изгиба, сжатия, растягивания и других механических воздействий;
  • долгий срок эксплуатации благодаря устойчивости к коррозии, к внешним факторам, внутренней и наружной окружающей среде, медь не стареет;
  • низкое тепловое расширение, устойчивы к резким переменам температур, а также хорошо переносят высокие и низкие температуры;
  • гладкая поверхность, низкое сопротивление, минимальная потеря тепла, что важно в холодильных установках;
  • экологичны, полезные свойства меди, как природного материала известны всем, вода из медных трубопроводов абсолютно безопасна, не допускает развития бактерий. 

На производство тонкостенных труб уходит меньше металла, что снижает стоимость, вес, упрощает монтаж. Некоторые детали из меди, могут быть дешевле аналогичных из пластика. 

Основные потребители медных тонкостенных труб это промышленные предприятия по производству бытовых приборов, нагревательных и охладительных систем. 

Также применяют тонкостенные трубы для водоснабжения и отопления жилых и промышленных зданий.

Несмотря на высокие характеристики меди, во многих областях больше подходят стальные трубы, особенно в сфере строительства, прокладки трубопроводов, в бытовых целях.

Металлопрокат в Симферополе предоставляет широкий выбор высококачественного проката от проверенных производителей, изделия имеют соответствующую сертификацию, соответствуют стандартам. Менеджеры компании подберут изделия под конкретную задачу заказчика, возможно доставка на объект.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей