трубы, арматура и прокат
Металлопрокат

Трубы будущего

Новые веяния в области экологии, развитие технологий и соответствующие требования к производству, экономическое влияние способствуют развитию в области металлургии. Так металлурги России включились в процесс производства водородной энергетики. 

На фоне этого компания ТМК презентовала трубы предназначенные для использования в водородном производстве На российском рынке это первая и единственная разработка. Трубная промышленность находится на этапе передовых потребностей рынка, и труба будущего является логическим экономическим решением на этапе развития и внедрения крупных проектов по переработке углеводородов. С этим связана тенденция современного мира, направленная на снижение углеродного следа. Повышенное внимание и забота о состоянии окружающей среде, политические веяния, работа ученых и труды промышленников выведут долю участия водорода к 2030 году на 10-15% энергобаланса.

Учитывая тенденцию, металлурги должны выпустить качественный материал для реализации проектов. Представители ТМК разработали трубы, которые готовы работать в повышенном температурном режиме и не поддаются охрупчиванию под напряжением. В качестве сырья используют неуглеродные и нержавеющие стали.

Трубы будущего и их разработки.

В Сколково ученые создали низкоуглеродистые нержавеющие трубы, готовые к постоянной эксплуатации под t-ой в интервале +80С — -250С, а также антикоррозийные для закачки углекислого газа.

Ведется к тому, чтобы для строительства газохимических, перерабатывающих заводов использовался отечественный материал, производилась закупка бесшовных труб и других изделий металлопроката у российских компаний. На самом деле зарубежный металлопрокат не лучше отечественного, просто стандарты в России не соответствуют некоторым современным требованиям. Поэтому в первую очередь проводят изменения в стандартизации, будут изменены и добавлены ГОСТы.

Чтобы вывести на рынок новый продукт, необходимо выполнить ряд испытаний, как правило, это занимает 2-3 года. Благодаря современному подходу НТЦ ТМК процедура проверки пройдет за 6-9 месяцев, что говорит о скором появлении на рынке России отечественных труб нового поколения. 

Наряду с новыми технологиями имеющийся уже на рынке металлопрокат помогает решать множество задач как в промышленном мире, так и на бытовом уровне. Его производство является важной составляющей рынка, так как потребителю нужен продукт. Поэтому металлобаза в Симферополе предоставляет широкий сортамент качественного трубного проката от крупных производителей.

Виды обработки металлопроката

Виды обработки металлопроката

Обработка металлопроката включает в себя различные процессы, которые используются для придания металлическим изделиям желаемой формы, размера, поверхностных свойств и других характеристик. Вот некоторые основные методы обработки металлопроката: Резка: Механическая резка (ножницы, пилы, гильотинные ножницы) Термическая…

хранение металла зимой

Наиболее продаваемые виды металлопроката для строительства

Для строительства наиболее широко используются и продаваемые следующие виды металлопроката: Арматура является одним из самых востребованных видов металлопроката в строительстве. Она применяется для армирования бетонных конструкций, укрепления фундаментов, колонн, перекрытий и т.д. Двутавровые балки активно…

купить металл

Характеристики металлопроката

Металлопрокат – это специальное изделие, получаемое путем обработки различных типов металла с целью придания ему определенной формы и характеристик. В зависимости от применения, металлопрокат может быть различных размеров и конфигурации, а также иметь разнообразные свойства….

К архиву новостей